CMD Центр Молекулярной Диагностики

CMD Центр Молекулярной Диагностики



Центр молекулярной диагностики CMD.
Аллергия на пыльцу сорняков - это последняя волна сенной лихорадки, которая начинается в конце лета и длится до первого снега. В группу сорняков входят растения из нескольких семейств, таких как дымка, астровые и подорожник.
Сорняки есть повсюду, и состав их видов варьируется от региона к региону.
Цветение сорняков начинается с конца 7 до начала 8 и длится от 9 до 10 месяцев. Даже в условиях городской жизни цветение сорняков вызывает у многих тошноту.
Симптомы аллергии на сорняки.
Конъюнктивит, слезотечение, заложенность носа и насморк, боль в горле являются характерными признаками сезонной аллергии. Также аллергические реакции могут проявляться в виде шелушения, сухости, кожной сыпи, зуда, покраснения.
Аллергия на сорняки подтверждается при наличии следующих 2 состояний:
Результаты теста положительные на симптомы, вызванные воздействием пыльцевых аллергенов.
CMD Labs позволяет вам заказать клинические тесты одним щелчком мыши, чтобы подтвердить вашу аллергию на пыльцу сорняков и получить точные количественные результаты.
Исследование проводится методом ИммуноКАП.
При грамотном диагнозе, правильно подобранной схеме лечения и регулярном наблюдении у аллерголога-иммунолога будет получен стабильный и положительный результат.
Технология ImmunoCAP является международным "золотым" стандартом лабораторной диагностики аллергии, признанным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Исследование может помочь выявить ключевые ответственные аллергены, выбрать эффективные средства устранения, назначить симптоматическую терапию и, при необходимости, решить проблему аллергенспецифической иммунотерапии (ASIT).
Возможность перекрестной реакции.
Происхождение возможно при наличии сенсибилизации к пыльце сорняков, перекрестных аллергических реакций на аллергены других видов сорняков и пастбищ, некоторых деревьев, латекса, меда, подсолнечника и их семян, груш, яблок, дынь и других растительных продуктов.
Перекрестная аллергическая реакция между сорняками и растительной пищей в основном обусловлена аллергической молекулой под названием профилин. Эти молекулы содержатся во всех видах пыльцы и во всех видах растительной пищи. Поэтому, если у вас аллергия на эти молекулы, ожидается перекрестная аллергическая реакция с пищей растительного происхождения.
Однако есть продукты, которые чаще всего вызывают перекрестные аллергические реакции с пыльцой.
Зелень и специи.
Если у вас аллергия на пыльцу дымка, вы можете отреагировать на свеклу и шпинат.
Люди, страдающие аллергией на пыльцу сорняков, также могут иметь аллергическую реакцию на лекарственные средства растительного происхождения. Воздержитесь от употребления препаратов из полыни, ромашки, календулы, мать-и-мачехи, череды, девясила, тысячелистника, пижмы, одуванчика.
1. Одним из симптомов перекрестной аллергии является синдром оральной аллергии - при употреблении вышеуказанных растительных продуктов на деснах, языке и губах могут появляться отеки, покалывание и зуд.
Лечение аллергии на сорняки.
Аллергенспецифическая иммунотерапия (ASIT) является единственным методом лечения, который может устранить причины заболеваний, связанных с IgE-опосредованным механизмом аллергии, и предотвратить ее дальнейшее прогрессирование.
Аллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ) - это использование небольших количеств аллергенов, вызывающих реакции, для лечения пациентов. Аллергены в препаратах ASIT готовятся особым образом. Введение препарата проводят по схеме, постепенно увеличивая концентрацию аллергенов. Задача ASIT - это специфическая десенсибилизация. То есть чувствительность пациента к естественному воздействию аллергенов (или групп аллергенов) в окружающей среде постепенно снижается.
С помощью ASIT вы можете:
Уменьшите выраженность клинических проявлений, уменьшите дозу антигистаминных препаратов или полностью откажитесь от противоаллергического лечения.
Уменьшите выраженность клинических проявлений, уменьшите дозу антигистаминных препаратов или полностью откажитесь от противоаллергического лечения.
Обеспечивает длительную ремиссию.
Снижает риск развития гиперчувствительности к другим аллергенам и предотвращает расширение спектра аллергии.
Эффективен ли ASIT?
Развитие аллергической реакции определяется источником аллергена - отдельными белками в составе компонента аллергена. Сенсибилизация пыльцы сорняков к различным молекулярным аллергенам связана с различными клиническими проявлениями, и лечение требует различных подходов. Перед началом ASIT необходимо использовать молекулярную диагностику аллергии, чтобы определить истинную сенсибилизацию и подтвердить диагноз.
Амброзия произрастает в Северной Америке и в настоящее время широко распространена в Европе. Поскольку амброзия и полынь имеют примерно одинаковое время цветения, перекрестная реактивность между 2 может быть важным фактором для пациентов с аллергией на сорняки. Амброзия Amb a 1 является специфическим маркером аллергена, позволяющим отличить истинную сенсибилизацию к амброзии и перекрестную реактивность.
1. Пыльца полыни является одной из основных причин аллергических реакций в Европе. Из-за родства растений и перекрестной реактивности с другими растениями, такими как амброзия, пациенты могут испытывать симптомы в других областях. Арт v1 в полыни является специфическим маркером аллергии, подходящим для различения истинной сенсибилизации и перекрестной реактивности в полыни.
Art v3 - это белок переноса липидов (LTP) в пыльце полыни, который перекрестно реагирует с соответствующими белками растительной пищи. У пациентов с пищевой аллергией, сенсибилизированных к ЛТП, могут наблюдаться системные и тяжелые реакции. Компонент Art v 3 помогает лучше понять профиль сенсибилизации пациентов с аллергией на пыльцу.
Диагностика аллергических заболеваний с использованием технологии ImmunoCAP характеризуется высокой точностью и специфичностью за счет выявления низких концентраций IgE-антител в крови пациента.
Если участие IgE-зависимых механизмов в развитии аллергических заболеваний подтвердится, аллерголог-иммунолог назначит АСИТ. АСИТ воздействует на иммунную систему, стимулируя выработку определенных иммуноглобулинов IgG, которые относятся к другому классу. С их помощью начинается цепная реакция. Когда аллерген попадает в организм, он блокируется, и тяжесть реакции при контакте с аллергеном постепенно уменьшается.
Основываясь на результатах ваших анализов, ваш врач может выбрать наиболее подходящую для вас аллергенспецифическую иммунотерапию.



Военная диета экстремальное похудение за три дня мороженое разрешено

16.01.2023 9:26:14

Warianys

Военная диета: экстремальная потеря веса за 3 дня (мороженое разрешено!)
Трехдневная диета - что может быть лучше? Просто, быстро, эффективно! Но помогает ли это? Мы поняли, что делает эту систему питания уникальной, и выяснили, что 3-дневная военная диета обещает помочь вам похудеть.
Редакция сайта.
Не совсем понятно, откуда взялась 3-дневная военная диета. Имеет ли эта система питания какое-либо отношение к военным, также неясно. Некоторые источники утверждают, что питание родилось в США и ...

Читать весь текст

Амфетамин для похудения

16.01.2023 7:43:37

Filat Gnoev

Амфетамины для похудения.
Не так давно мы использовали эти амфетамины для похудения. На месте, я думаю, я хотел этого. Он измерил только трещину, язычок. И тогда невысказанные цепочки обнаженных людей становятся размытыми и тоньше, глубже и прямее, и стоят прямо. В первый раз, когда я выхожу на ступеньку в 8 часов дня, я снова устраиваю гнездо в 10 часов. Где есть место, где тихие цепочки обнаженных людей могут держать свои ноги большими, просто покажите платформу, на которую он идет. Как будто...

Читать весь текст

В Евромеде начали проводить пересадку волос

16.01.2023 7:24:27

Nkeiy

Euromed инициировал пересадку волос.
Выпадение волос также может быть вызвано приемом некоторых лекарств, таких как витамин А, нестероидные противовоспалительные препараты, антидепрессанты, антикоагулянты, противосудорожные препараты, антгельминтики, противовирусные, антибактериальные препараты и оральные контрацептивы.
Одновременное наличие нескольких из вышеперечисленных факторов, а также наличие такой же проблемы у родителя, повышает риск выпадения волос. Однако пересадка волос не всегда не...

Читать весь текст